3d932abd88a258a1d755f49afa4e2a21

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников!

Уведомляем вас о том, что в связи с реорганизацией МОУ "Детский сад №5 Кораблик" постановлением

Администрации МО "Ломоносовский муниципальный район" Ленинградской области № 1032-р/16 от 16.06.2016 года присоединён к МОУ "Лебяженский центр общего образования"

Постановка на учёт ребёнка для зачисления в образовательное учреждение

Положение о предоставлении методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям), обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования,в том числе в дошкольных образовательных организациях и общеобразовательных организациях Ленинградской области.

Постановление Правительства Ленинградской области от 27.12.2013 г. N 526 "О компенсации родителям (законным представителям) части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях Ленинградской области, реализующих образовательную программу дошкольного образования"

Правила внутреннего распорядка обучающихся (воспитанников)

Постановление администрации муниципального образования Ломоносовского района Ленинградской области №1135 от 08.08.2013 г. «Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях Ломоносовского муниципального района, осуществляющих образовательную деятельность»

Постановление администрации муниципального образования Ломоносовского района Ленинградской области от 25.12.2015 г. № 1715 о внесении изменений в Постановление Администрации муниципального образования Ломоносовский муниципальный район от 08.08.2013 г. № 1135"Об установлении платы взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми..."

Памятка для родителей "Профилактика и меры борьбы с педикулёзом"

Ссылки по теме:Неприличная проблема?

Порядок выдачи листков нетрудоспособности при карантине

Уважаемые родители!

detiОбратите, пожалуйста, внимание на схему безопасного маршрута дошкольников «Дом – Детский сад - Дом».
Вместе с детьми составьте схему маршрута с детальным описанием особенностей каждого перехода через дорогу и мест, требующих повышенного внимания. Могут быть полезными схемы других постоянных маршрутов вашей семьи, («Дом - дом бабушки» и т.д.), а также планы окрестностей дома и детского сада с их описанием.
Обсудите вместе с ребенком и покажите ему на схеме безопасный маршрут движения до детского сада и до дома.
Пройдите этим, уже, вероятно, «сложившимся» маршрутом вместе с ребенком. Поговорите о том, почему очень важно в сад и обратно ходить одной и той же дорогой.
Обратите внимание Вашего ребенка на все опасности и скрытые «ловушки», которые могут подстерегать его на пути. Подумайте вместе, можно ли изменить этот маршрут так, чтобы он стал более безопасным.
Каждый раз, когда идете по этому маршруту отмечайте и обсуждайте любые изменения дорожных ситуаций, с которыми вы сталкиваетесь на этом пути.

Памятка родителям по составлению безопасного маршрута дошкольников «Дом – Детский сад - Дом"

подробнее читайте во вкладке "Страничка безопасности"

 Консультация для родителей «Подготовка ребенка к детскому саду»

Адаптация ребенка к условиям ДОУ

Консультация "О летнем отдыхе детей"

Чем заняться с ребенком в Новогодние праздники

ФГОС для родителей

i 5